Архивы за месяц Июль, 2013

Почему плетеная мебель из лозы так популярна?

Вы никогда не задавались вопросом, почему мебель из лозы такая популярная до сих пор? Ведь сейчас столько модных решений и продукции на каждый вкус. А ответ очень прост: это натуральный и экономичный материал, который способный подарить атмосферу и настроение на целый день. Ведь лоза — просто полотно для возможностей. Создать можно всё, что пожелаете.

Плетеная мебель для вашего дома

Плетеные изделия пользуются спросом во всем мире. Они удобны, экономичны и сделаны из натуральных материалов. Делают плетеную мебель из разных растений ( корни, листья, длинные ветки). Их добыча и обработка отнюдь не трудоемка, поэтому сделать их может даже маленький ребенок. К примеру, без труда можно сделать корзину для хранения продуктов.

От чего может зависит цена на плетенную мебель?

С каждым годом плетеная мебель стает всё более популярной. Ведь она экономична и сделана из натуральных материалов. Также она может приукрасить любой дом или уголок, в котором находиться. Что касается цен, то они очень разнятся. И практически никто не понимает, с чем это может быть связано. Но в первую очередь нужно сказать, что практически вся […]

История создания кресла-качалки

Кресло-качалка — один из самых популярных видов плетеной мебели. Оно не только декоративное, но и качественное и комфортное. Но откуда оно появилось? К сожалению, но точного ответа нет. Историки говорят, что данное кресло появилось еще в далеком 1860 году в Вене. А создателем кресла был Михаэль Тонет, который делал изящные вещи из гнутой древесины.